Jahirul Hasan
প্রকাশ : Aug 21, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

ভারতে ককরোচ জনতা পার্টির নেতাদের ওপর হামলা

ভারতের জয়পুরে ককরোচ জনতা পার্টির (সিজেপি) নেতাদের ওপর হামলা চালিয়েছে কিছু দুস্কৃতিকারী। তারা আজ শুক্রবার (২১ আগস্ট) জয়পুরের একটি সরকারি স্কুলের পরিস্থিতি দেখতে গিয়েছিলেন। এ সময় তাদের ওপর হামলা চালানো হয়।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, সিজেপির সহ-প্রতিষ্ঠাতা আশুতোষ রাঙ্কার নেতৃত্বে একটি দল জয়পুরের বাগরুর সরকারি স্কুলে যান। যখন তারা গ্রামে গাড়ি নিয়ে যাচ্ছিলেন তখন তাদের গাড়ি ঘিরে ধরে কিছু দুস্কৃতিকারী। এ সময় তাদের ‘শহুরে নক্সাল’, ‘জাতীয়তাবিরোধী’ ও ‘পাকিস্তানি’ হিসেবে স্লোগান দেয় ওই দুস্কৃতিকারীরা।

এছাড়া সিজেপির কিছু কর্মীকে মারধরও করা হয়। এতে গ্রামের স্কুলে না গিয়েই ফিরে আসতে হয় সিজেপির নেতাদের।

সিজেপি এই হামলার জন্য কেন্দ্রের ক্ষমতাসীন হিন্দুত্ববাদী বিজেপিকে দোষারোপ করেছে। দলটির নেতা রাঙ্কা বলেছেন গ্রামবাসী তাদের ওই স্কুলটিতে যেতে অনুরোধ জানান। যা একটি গোয়ালঘরে চালানো হচ্ছে।

হামলার পর রাঙ্কা সাংবাদকর্মীদের বলেন, “দীর্ঘদিন ধরে স্কুলটি একটি গোয়ালঘরে চালানো হচ্ছে। আমরা এই একই স্কুলে গত বছরও এসেছিলাম। আমরা আজকের সফরের ব্যাপারে পুলিশকে অবহিত করেছিলাম। কিন্তু বিজেপির গুণ্ডারা আগে থেকেই সেখানে ছিল। আমাদের স্বেচ্ছাসেবকদের মারধর করা হয়েছে, গাড়ি ভাঙা হয়েছে, ফোন ভেঙে ফেলা হয়েছে। এক নারীকেও মারধর করা হয়েছে। আমার শার্ট ছিঁড়ে ফেলেছে এবং আমাদের এক সদস্যের হাত ভেঙে গেছে।”

তিনি সংবাদকর্মীদের বলেন, এই হামলার জন্য গ্রামবাসীকে যেন দায়ী করা না হয়। কারণ তারাই তাদের এখানে আসতে অনুরোধ করেছিলেন। আমাকে জানানো হয়েছে বিজেপির এক কাউন্সিলর বাইরে থেকে লোক এনে হামলা চালিয়েছে। তাকে ওই হামলাকারীদের অর্থ বিলি করতেও দেখা গেছে।

জয়পুরের স্থানীয় বিজেপি নেতা ও এমএলএ স্বামী বালমুখন্দ্রচার্য্য দাবি করেছেন গ্রামবাসী এ হামলা চালিয়েছে। তিনি এক্সে লিখেছেন, “আমি জানতে পেরেছি গ্রামবাসী সিজেপির এ  সফরের বিরোধীতা করেছে। গ্রামবাসী দেখিছেন সিজেপি যে পরিবেশ তৈরি করতে চাইছে তারা এমনটা চান না। সিজেপি আসলে শিক্ষার্থীদের শিক্ষার পরিবেশ নষ্ট করতে চাইছে।”

সূত্র: এনডিটিভি

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দক্ষিণ আফ্রিকায় পৃথক গোলাগুলিতে নিহত অন্তত ২৭

1

ক্যাটরিনাকে নিয়ে কটাক্ষকারীদের কড়া জবাব দিলেন সালমান খান

2

ঢাবিতে মেট্রোরেলের তারে কাপড়, ৪০ মিনিট বন্ধ মতিঝিল-উত্তরা ট্

3

গণতান্ত্রিক আন্দোলনের শহিদ-আহতদের পরিবারের পাশে দাঁড়াতে হবে:

4

অনার্স পর্যন্ত নারীদের ফ্রিতে পড়াশোনার ব্যবস্থা করা হবে : প্

5

শেখ হাসিনার দেশে ফেরার ‘কোনো চান্সই নেই’: পররাষ্ট্র প্রতিমন্

6

এআই নীতি সমন্বয়ে ‘সুপার ইন্টেলিজেন্স ফোর্স’ গঠন ট্রাম্পের

7

‘ইরানের বিরুদ্ধে পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারের’ প্রশ্নে ক্ষুব্ধ ট্

8

জাতীয় দলে সাব্বিরের ফেরা নিয়ে যা বললেন লিটন

9

নানা প্রশ্নের মুখে মার্কিন রণতরী পরিদর্শনে সেন্টকম কমান্ডার

10

সোনার খনি ধসে সুদানে ৮২ জন নিহত

11

বাংলাদেশের জার্সিতে অভিষেকের পর নিজের লক্ষ্য জানালেন সুখি ইত

12

শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্রকে বহিষ্কার করবে না মোদি সরকার

13

জ্বালানি সংকটে দুঃখ প্রকাশ করলেন প্রধানমন্ত্রী

14

সাদা শাড়িতেও মোহময়ী মিম

15

সূর্যবংশীকে আরও অপেক্ষা করতে বললেন গম্ভীর

16

ভেদরগঞ্জে বাবা-ছেলেকে পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ

17

যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৮

18

বাক-স্বাধীনতা ও ব্যক্তিগত সুরক্ষা নিশ্চিতে সরকার সচেতন: স্বর

19

পাকিস্তানে জুমার নামাজের আগে মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ১৬

20