Jahirul Hasan
প্রকাশ : Nov 8, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

মিশরে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে চার জনের প্রাণহানি

মিশরের গিজা শহরের কাছে দুটি ট্রেনের সংঘর্ষে চালকসহ অন্তত চারজন নিহত হয়েছেন। এছাড়াও ৮৮ জন আহত হয়েছেন। রবিবার (৮ নভেম্বর) গিজা গভর্নরেটের গেরজা গ্রামের কাছে আল-আয়াত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গিজা থেকে ফায়ুমগামী একটি যাত্রীবাহী ট্রেন কায়রো থেকে আসওয়ানগামী অন্য একটি ট্রেনের পেছনের অংশে ধাক্কা দেয়। এতে ট্রেনের কয়েকটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে বাঁধের নিচে পড়ে যায়। এরপর ঘটনাস্থলে ৭২টি অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হয়েছে।

সরকার জানিয়েছে, বিপুল সংখ্যক রোগী আসায় এলাকার হাসপাতালগুলোকে সর্বোচ্চ সতর্কাবস্থায় রাখা হয়েছে। বিবিসি আরবি-র প্রতিবেদন অনুযায়ী, গিজা এবং আপার ইজিপ্ট অঞ্চলের মধ্যে ট্রেন চলাচল স্থগিত করা হয়েছে। রেল কর্তৃপক্ষ দুর্ঘটনাস্থলে জরুরি উদ্ধারকারী দল ও ক্রেন পাঠিয়েছে। মিশরীয় প্রসিকিউটররা ট্রেন লাইনচ্যুতির কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত শুরু করেছেন। তারা পুলিশি তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন এবং প্রত্যক্ষদর্শী ও আহত যাত্রীদের জিজ্ঞাসাবাদ করছেন।

এদিকে প্রেসিডেন্ট আবদেল-ফাত্তাহ আল-সিসি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে জানিয়েছেন, তিনি এই দুর্ঘটনার দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন, যাতে দায়ীদের জবাবদিহিতার আওতায় আনা যায়। উল্লেখ্য, আল-আইয়াত হলো মিশরের ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ রেল বিপর্যয়ের স্থান। ২০০২ সালে সেখানে একটি ট্রেনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ৩৭০ জনেরও বেশি মানুষ প্রাণ হারিয়েছিল।

সূত্র: বিবিসি,রয়টার্স।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্লাস্টিক ব্যাগে বিশ্বকাপ ট্রফি! কুকুরেয়ার কাণ্ডে তোলপাড়

1

হাসপাতালে হাজারো আহতের ভিড়, সংকটে চিকিৎসা সেবা

2

তাহসিফের কথিত ‘বান্ধবী’ দিশা গ্রেপ্তার, সাত দিনের রিমান্ড চা

3

প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ, জনমত উপেক্ষা করে সংসদে বিল পাস করছে সরকার

4

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে একটি নয়, দুটি আমন্ত্রণ জানানো হয়

5

জমির উদ্দিন সরকার ছিলেন ‘জেন্টলম্যান ফর এক্সেলেন্স’: প্রধান

6

রোহিঙ্গা ইস্যুতে আন্তর্জাতিক মনোযোগ ধরে রাখাই আমাদের উদ্দেশ্

7

শেরপুরে মেলায় চাঁদাবাজি ও তাণ্ডবের পর দুই পক্ষে রক্তক্ষয়ী

8

‘ভালো আছি, ভালো থেকো, আকাশের ঠিকানায় চিঠি লিখো’

9

সমালোচনার মুখে নেইমারের রহস্যময় প্রতিক্রিয়া

10

গাজায় ইসরায়েলি হামলা অব্যাহত, নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৪

11

পদ্মা সেতু হয়ে শরীয়তপুর-হিজলা রেললাইন নির্মাণে সম্ভাব্যতা য

12

ট্রাম্পের নীতির ধাক্কা মার্কিন শিক্ষাখাতে, কানাডায় যাচ্ছেন ন

13

১৮ বছরের আগেই বিয়ে হচ্ছে দেশের প্রায় অর্ধেক কিশোরীর, বলছে ইউ

14

ফ্লাইদুবাইয়ের পর ২৮ হাজার ফুট নিচে নামল ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের ব

15

বিএনপির রাষ্ট্রপতি প্রার্থী এখনো চূড়ান্ত হয়নি: চিফ হুইপ

16

কাবায় গিয়ে ‘বিয়ের’ খবর দিলেন নাজনীন নীহা

17

দিল্লিতে ৬ সপ্তাহের জন্য সব ধরনের নির্মাণকাজ বন্ধ ঘোষণা

18

আমি চেয়েছিলাম বলেই ইরান যুদ্ধ দীর্ঘায়িত হয়েছে: ট্রাম্প

19

মার্কিন সহায়তা ছাড়া রাশিয়ার বিরুদ্ধে কত দিন টিকবে ইউক্রেন?

20