Jahirul Hasan
প্রকাশ : Sep 20, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

বেরোবির বিজয়-২৪ হলের প্রভোস্ট হলেন ড. মো. হারুন-আল-রশীদ

বেরোবি প্রতিনিধি:

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুরের (বেরোবি) বিজয়-২৪ হলের নতুন প্রভোস্ট হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন রসায়ন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. হারুন-আল-রশীদ।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মো. ফেরদৌস রহমান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে তাকে বিজয়-২৪ হলের প্রভোস্ট হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়। অফিস আদেশ অনুযায়ী, গত ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ থেকে তাঁর এ দায়িত্ব কার্যকর হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত তিনি এ দায়িত্ব পালন করবেন।

নতুন দায়িত্ব পাওয়ার আগে ড. মো. হারুন-আল-রশীদ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন একাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রমের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। বিজয়-২৪ হলের প্রভোস্ট হিসেবে দায়িত্ব পাওয়ার পর হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের সুযোগ-সুবিধা বৃদ্ধি, আবাসিক পরিবেশ উন্নয়ন এবং শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে কাজ করবেন বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।

নতুন দায়িত্ব প্রসঙ্গে ড. মো. হারুন-আল-রশীদ বলেন, মেধাবী এবং যারা হলের আবাসিক শিক্ষার্থী তাদের আবাসন যেন উপযুক্ত ভাবে হয় সে বিষয়ে আমি নজর রাখবো।বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আমাকে যে দায়িত্ব দিয়েছে, তা আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সঙ্গে পালনের চেষ্টা করব। শিক্ষার্থীদের জন্য একটি সুন্দর, নিরাপদ ও শিক্ষাবান্ধব আবাসিক পরিবেশ নিশ্চিত করাই আমার অন্যতম লক্ষ্য থাকবে। হলের সার্বিক উন্নয়নে শিক্ষার্থী ও সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতা প্রত্যাশা করছি।আমি আশা রাখবো 

এ বিষয়ে হলের  আবাসিক শিক্ষার্থী আজিজুর রহমান বলেন, “নতুন প্রভোস্ট স্যার দায়িত্ব নেওয়ায় আমরা আশাবাদী। হলের শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন সমস্যা, আবাসিক সুযোগ-সুবিধা ও পড়াশোনার পরিবেশ উন্নয়নে তিনি কার্যকর ভূমিকা রাখবেন বলে আমরা প্রত্যাশা করছি।”

বিশ্ববিদ্যালয়ের সংশ্লিষ্ট অফিস আদেশ অনুযায়ী, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ড. মো. হারুন-আল-রশীদ বিজয়-২৪ হলের প্রভোস্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হামাস সম্পূর্ণ নিরস্ত্র না হওয়া পর্যন্ত গাজা থেকে সেনা প্রত্

1

লাখ টাকা ভাতা পেয়েও খেপ খেলছেন ফুটবলাররা, যা বললেন ক্রীড়া প্

2

ইসরায়েলি হামলার মধ্যেই স্কুলে ফিরল গাজার শিক্ষার্থীরা

3

ছাত্রদল আজ যে ভূমিকা রেখেছে, তা প্রশংসার দাবিদার : রবিউল ইসল

4

জ্বালানি স্থাপনায় হামলা বন্ধে ট্রাম্পের প্রস্তাবে যে শর্তে র

5

টঙ্গীতে তাহসিফের মোটরসাইকেল উদ্ধার: পিবিআই

6

বাংলাদেশকে কতটা পছন্দ ও অপছন্দ করেন পাকিস্তান-ভারত-শ্রীলঙ্কা

7

হজযাত্রীদের ১০ কোটি টাকার বেশি অর্থ ফেরত আনতে সক্ষম হয়েছে সর

8

মির্জা ফখরুলকে ইরানের প্রেসিডেন্টের অভিনন্দন, সম্পর্ক গভীর ক

9

৬৫ বছর বয়সে নামলেন মাঠে, করলেন গোল!

10

নতুন জুটি ও সিক্যুয়েল নিয়ে ফিরছেন ইয়ুমনা জায়েদি

11

‘মেসির চেয়েও ভালো ফুটবল খেলছে ইয়ামাল’

12

সম্পত্তির অধিকার রক্ষার আইন নিয়ে জামায়াতের সমালোচনার জবাব চি

13

সমালোচনা করলেই আইনি নোটিশ ধরিয়ে দিচ্ছেন যশ, বিতর্কে অভিনেতা

14

মাদ্রিদ ক্লাবে প্রথম কোনো দক্ষিণ কোরিয়ান

15

নতুন পে-স্কেল আসার পর সাংবাদিকদের ওয়েজ বোর্ডের গতিবেগ বাড়বে

16

৬০ শতাংশ সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম তৃতীয় কোনও দেশে পাঠাবে না ইরান

17

এশিয়ান গেমসে অব্যবস্থাপনা, দুঃখ প্রকাশ নাগোয়া মেয়রের

18

ইরান যুদ্ধ : সামরিক সহযোগিতা চাইলেন ট্রাম্প, করছে দক্ষিণ কোর

19

বিশ্বকাপের আগে বুমরাহকে কম খেলানোর পরামর্শ শাস্ত্রীর

20