Jahirul Hasan
প্রকাশ : Nov 7, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সাফে খেলতে সোমবার ঢাকায় আসছেন হামজা–ফারহান

সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের স্কোয়াডে যোগ দিতে ৯ নভেম্বর ঢাকায় পৌঁছাবেন বাংলাদেশের দুই প্রবাসী তারকা ফুটবলার হামজা চৌধুরী ও ফারহান আলী। সেদিনই জাতীয় দলের অনুশীলনে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে তাদের। একই সঙ্গে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচে চোট কাটিয়ে অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার তপু বর্মণের ফেরার সম্ভাবনাও তৈরি হয়েছে।

সাফের নিয়ম অনুযায়ী এবার ২৮ জন ফুটবলার নিবন্ধন করিয়েছে বাংলাদেশ। এর মধ্যে ২৬ জন খেলোয়াড় শুরু থেকেই প্রস্তুতি নিচ্ছেন। ক্লাবের ম্যাচ থাকায় দেরিতে যোগ দিচ্ছেন হামজা ও ফারহান।

ভুটানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচের আগে ওয়ার্মআপের সময় চোট পেয়ে ছিটকে যাওয়া তপু বর্মণকে নিয়েও ইতিবাচক খবর মিলেছে। বিদেশি ফিটনেস ট্রেনারের অধীনে পুনর্বাসনে থাকা তপু দ্রুত উন্নতি করছেন। আগামী ১১ নভেম্বর শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ম্যাচে তাকে খেলানোর চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন কোচ।

আজ শনিবার কিংস অ্যারেনায় অনুশীলনের সময় জাতীয় দলের ম্যানেজার আমিরুল ইসলাম বাবু বলেন, ‘গত ম্যাচে সেরা একাদশে তপু বর্মণ ছিল, কিন্তু ওয়ার্মআপ করতে যেয়ে সে ব্যথা পেয়েছে। যার পরিপ্রেক্ষিতে সে খেলতে পারেনি। কিন্তু আমাদের ফিটনেস ট্রেইনারের পর্যবেক্ষণে ইনশা আল্লাহ তপু বর্মণ ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠছে। এবং সে ধীরে ধীরে উন্নতির দিকে যাচ্ছে। আমরা আশাবাদী শ্রীলঙ্কার সঙ্গে খেলায় কোচ যদি মনে করে তাহলে তাকে খেলাতে পারে।’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ফয়জুর শিরীন প্রফেশনাল ট্রেনিং সেন্টার , নিবন্ধন সনদ ও অনুমো

1

মধ্যপ্রাচ্যের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ওপর এককভাবে নির্ভর ন

2

বেশি গোল করার কারণে অধিনায়কত্ব পাচ্ছেন না হালান্ড

3

ইউক্রেন যুদ্ধের রুশ কৌশলে যুক্তরাষ্ট্রকে ঘায়েল করছে ইরান

4

ম্যানসিটিতে ফিরছেন গার্দিওলা

5

ট্রাম্পের সংসারে অশান্তির লক্ষণ, নেপথ্যে কি সহকারীর সঙ্গে প্

6

স্বাধীন বাংলাদেশে আর কোনো আয়নাঘর থাকবে না: রাষ্ট্রপতি

7

চিকিৎসা শেষে আজ রাতে দেশে ফিরছেন মির্জা আব্বাস

8

ইংরেজি-গণিতে বেশি অকৃতকার্য, সর্বোচ্চ পাস আইসিটিতে

9

৯ গোলের লজ্জা ও নাইটক্লাব কাণ্ড: বাফুফের সভাও স্থগিত

10

লাল বল থেকে কিছু স্মৃতি নিয়ে যেতে চান মুশফিক

11

ঝুঁকিপূর্ণ মণ্ডপের সংবাদ পাওয়া যায়নি, পেলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থ

12

বেরোবিতে বিজনেস স্টাডিজ অনুষদের গবেষণা প্রকল্পের ২য় সেমিনার

13

জ্বালানির দাম বাড়ায় উত্তর সাগরে গ্যাসক্ষেত্রের অনুমোদন দিল য

14

সমুদ্রতীরে দীঘি, শাড়িতে ছড়ালেন রূপের দ্যুতি

15

ইন্দোনেশিয়ায় ফের শক্তিশালী ভূমিকম্প

16

ভাইরাল সংস্কৃতি, বিশ্ববিদ্যালয় এবং সময়ের সংকট: প্রভাষক, মহ

17

বেরোবি নজরুল বর্ষ ২০২৬ উপলক্ষে সেমিনার ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ

18

ব্যালন ডি’অর জিতলে আফ্রিকাকে উৎসর্গ করবেন এমবাপে, ভোট পাওয়ার

19

বিশ্বকাপে ইংল্যান্ডকে হারানোর দিন ঘিরে বড় সিদ্ধান্ত আর্জেন্ট

20