Jahirul Hasan
প্রকাশ : Aug 9, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

অবশেষে সালমান শাহর মৃত্যু নিয়ে মুখ খুললেন শাবনূর

অমর নায়ক সালমান শাহর মৃত্যুর প্রায় ৩০ বছর পর এ নিয়ে মুখ খুলেছেন চিত্রনায়িকা শাবনূর। সম্প্রতি একাধিক সাক্ষাৎকারে রিজভী আহমেদ ওরফে ফরহাদ সালমান শাহর প্রসঙ্গে শাবনূরের নাম টেনে নানা অভিযোগ করেন। এতদিন এ বিষয়ে নীরব থাকলেও এবার সামাজিকমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে এসব অভিযোগের জবাব দিয়েছেন শাবনূর।

ফেসবুক পোস্টে শাবনূর বলেন, রিজভী আহমেদ বিদ্বেষের সঙ্গে দাবি করেছেন, তিনি নাকি সালমান শাহকে ব্ল্যাকমেল করতেন এবং তাঁর আত্মহত্যার জন্য দায়ী। শাবনূরের প্রশ্ন, সালমান শাহর মৃত্যুর পর রিজভীর নাম প্রথম শুনেছেন তিনি। তাহলে কীভাবে এবং কোন ভিত্তিতে রিজভী দাবি করছেন যে তিনি সালমান শাহকে ব্ল্যাকমেল করতেন।

সালমান ও তাঁর স্ত্রীকে নিয়ে কূটনামি করা বা একজনের কথা অন্যজনের কাছে লাগানোর অভিযোগও অস্বীকার করেছেন শাবনূর। তাঁর দাবি, এসব অভিযোগ সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন এবং চলচ্চিত্র অঙ্গনের কেউ এমন আচরণের প্রমাণ দিতে পারবেন না।

শাবনূর আরও বলেন, সালমান শাহর মৃত্যুকে পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড বলে দাবি করে রিজভী আহমেদ একসময় রাজসাক্ষী হয়েছিলেন। ১৯৯৭ সালের ২৪ জুলাই আদালতে দেওয়া জবানবন্দিতে তিনি দাবি করেছিলেন, ১২ লাখ টাকার বিনিময়ে সালমান শাহকে হত্যার পরিকল্পনা ও বাস্তবায়নে তিনি জড়িত ছিলেন।

তবে শাবনূরের দাবি, দীর্ঘ ২৯ বছর পর সাম্প্রতিক দুটি সাক্ষাৎকারে রিজভী এখন বলছেন, সালমান শাহর মৃত্যু হত্যা নয়, আত্মহত্যা। একই সঙ্গে তিনি সালমান শাহর মা নীলা চৌধুরী এবং শাবনূরের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছেন।

রিজভী কারও প্ররোচনা বা আর্থিক প্রলোভনে এসব বক্তব্য দিয়ে থাকতে পারেন বলেও ধারণা করেছেন শাবনূর। তবে এর পক্ষে কোনো প্রমাণ উপস্থাপন করেননি তিনি।
শাবনূর স্পষ্ট করে বলেন, সালমান শাহর মৃত্যু বা হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে তাঁর বিন্দুমাত্র কোনো সংযোগ ছিল না। তিনি কীভাবে মারা গেছেন, সে সম্পর্কেও তাঁর কোনো ধারণা নেই।

সালমান শাহকে প্রিয় সহশিল্পী ও বড় ভাইয়ের মতো একজন মানুষ উল্লেখ করে শাবনূর বলেন, তাঁর অকাল মৃত্যু আজও তাঁকে ব্যথিত করে। তিনি চান, নিরপেক্ষ ও পূর্ণাঙ্গ তদন্তের মাধ্যমে সালমান শাহর মৃত্যুর প্রকৃত রহস্য উদঘাটন হোক এবং কেউ জড়িত থাকলে তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা হোক।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাশমিকার ফ্লপকে হিট করে দিল বাংলাদেশি দর্শকরা!

1

বাংলাদেশকে একটি মানবিক দেশ হিসেবে গড়ে তুলতে চাই : প্রধানমন্

2

ক্ষমা চাইলেন স্বস্তিকা মুখার্জি

3

সংসদীয় দায়িত্ব বণ্টন, প্রধানমন্ত্রীর অনুপস্থিতিতে দায়িত্ব

4

সেনা পাহারায় আল-আকসায় ইসরায়েলিদের ঢল

5

ঐক্যবদ্ধ হলে ‘তেলাপোকারা’ সব উল্টে দিতে পারে: পাকিস্তানের স্

6

ভিনিসিয়ুসকে না পেয়ে আর্সেনালকে ‘আরও ভালো দল’ বানাতে যা করছেন

7

ঘাঁটির ক্ষয়ক্ষতি লুকাতে সেনাদের মোবাইল কেড়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্

8

‘কাউকে নিয়ে মাথা না ঘামানো একটি ব্যক্তিগত পছন্দ’, তৃষার রহস্

9

দলের নাম ভাঙিয়ে কেউ দখল ও চাঁদাবাজি করলে কঠোর ব্যবস্থা: রিজভ

10

শিশুদের সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহার নিষিদ্ধে ফ্রান্সে আইন পাস

11

মধ্যপ্রাচ্যের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ওপর এককভাবে নির্ভর ন

12

সংসদে এপিবিএন বিল পাস, বিস্তৃত হচ্ছে তদন্তের ক্ষমতা

13

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

14

বেরোবিতে কলা অনুষদের গবেষণা প্রকল্পের ২য় সেমিনার অনুষ্ঠিত

15

প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী হিসেবে দায়িত্ব নিলেন রাশেদ খা

16

৯ শ্রমিকের মৃত্যুর কারণ মাত্রাতিরিক্ত হাইড্রোজেন সালফাইডের উ

17

বিশ্বকাপের হারের জবাব দিতে ব্রাজিলের মুখোমুখি জাপান

18

ওই বিমানের ক্যাপ্টেনকে কুড়াল দিয়ে আঘাত করেন কো-পাইলট

19

শরীয়তপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধা নাসির উদ্দিন কালুর সুস্থতা কামনায়

20