Jahirul Hasan
প্রকাশ : Oct 7, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

বাবরি মসজিদ তৈরি করতে চাওয়া সেই কবির দিলেন রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুর্শিদাবাদে বাবরি মসজিদের আদলে মসজিদ তৈরির ঘোষণা দিয়ে আলোচনায় আসা হুমায়ুন কবির রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন। তিনি মুর্শিদাবাদের রেজিনগর আসনে উপনির্বাচনের পরদিন এমন কথা বলেছেন।

গতকাল মঙ্গলবার সেখানে ভোটগ্রহণ হয়। ওই সময় পুলিশের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ানোয় তাকে আটক করা হয়। দীর্ঘ ১২ ঘণ্টা পুলিশ হেফাজতে থাকার পর মুক্তি পাওয়ার পর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন হুমায়ুন। তিনি বলেছেন, মুসলিম অধ্যুষিত রেজিনগর আসনটি বিজেপি ভোট লুট করে নিয়ে যাবে।

আজ বুধবার (৭ অক্টোবর) এক সংবাদ সম্মেলনে হুমায়ুন বলেন, “বিজেপি রেজিনগরে জিতবে মানুষের রায়কে লুট করে।”
বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী যতদিন মুখ্যমন্ত্রী থাকবেন ততদিন রাজ্য বিধানসভায় যাবেন না বলেও ঘোষণা দেন হুমায়ুন।

তিনি বলেন, “যদি শুভেন্দু অধিকারী মুখ্যমন্ত্রী থাকে, আমি বিধানসভায় যাব না। আমি নওড়ার মানুষের কাছে ক্ষমা চাই। বিজেপি রেজিনগরে জিতবে। কিন্তু এটি জনগণের রায় নয়। পুলিশ আর প্রশাসন মিলে নির্বাচন চুরি করেছে।”

সর্বশেষ নির্বাচনে রেজিনগরে জয় পেয়েছিলেন হুমায়ুন। তিনি দুটি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে দুটিতেই জেতেন। কিন্তু নিয়ম অনুযায়ী তাকে একটি আসন ছেড়ে দিতে হতো। ফলে তিনি রেজিনগর ছেড়ে দেন। এরপর সেখানে উপনির্বাচন ঘোষণা করা হয়। যার ভোট হয়েছে গতকাল। আগামী ৯ অক্টোবর এটির ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

রেজিনগরে নিজের ছেলেকে নির্বাচনে দাঁড় করিয়েছিলেন হুমায়ুন। তিনি সাংবাদিকদের বলেছেন, শুভেন্দুর সঙ্গে কিছুদিন আগে দেখা হয়েছিল, তখন শুভেন্দু তাকে বলেছিলেন তার ছেলে ৩০ হাজার ভোটের ব্যবধানে জিতবে। কিন্তু এখন তার ছেলের জয় ছিনিয়ে নেওয়া হচ্ছে।

সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ট্রাম্পের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে ২৫ মার্কিন অঙ্গরাজ্যের মামলা

1

বলিউড ছেড়ে ‘কৃষক’ হতে চেয়েছিলেন ইয়ামি গৌতম

2

ঠাকুরগাঁও-১ আসনে উপনির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু ইসির

3

রদ্রিকে পেতে আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরু রিয়ালের

4

১০০ বছরে এই প্রথম জীবিত প্রেসিডেন্ট হিসেবে মুদ্রায় ট্রাম্পের

5

যুক্তরাষ্ট্রেই বিশ্বকাপ ফাইনাল দেখেছে ৬৩ মিলিয়ন দর্শক

6

ডাগআউটে নেই সহকারী কোচ, উজবেকিস্তানেও কোচ থাকছেন দূরে দূরে

7

মেসির সেই ‘অসম্মান করবেন না’ মন্তব্য নিয়ে মুখ খুললেন রেফারি

8

মেসি খুবই বিনয়ী: হ্যারি কেইন

9

জলবায়ু প‌রিবর্ত‌নে উন্নয়নশীল দেশগুলোর ঝুঁকি নিয়ে প্রতিমন্ত্র

10

মির্জা ফখরুলকে পাকিস্তান সফরের আমন্ত্রণ পাকিস্তানের প্রেসিডে

11

শেষবার আর্জেন্টিনার জার্সি পরতে দেশে মেসি

12

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস : ৭ নভেম্বর সাধারণ ছুটি ঘোষণা

13

ঢাকায় সন্ধ্যার মধ্যে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস

14

ফ্রান্সের সঙ্গে উন্নয়ন সহযোগিতা জোরদার করতে চায় বাংলাদেশ

15

পর্দা উঠছে এশিয়া কাপের, বাংলাদেশের ম্যাচ কবে-কখন

16

গুম-খুন ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের নিয়োগপত্র দিলেন প্রধানমন্ত্

17

ইনফান্তিনোর ‘সময় ফুরিয়ে এসেছে’ : লা লিগা প্রধান

18

ভারতে সহকর্মীর গুলিতে আধা-সামরিক বাহিনীর ৪ সদস্য নিহত

19

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধা মিতুর খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্

20