Jahirul Hasan
প্রকাশ : Nov 4, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

‘জানুয়ারি মাসে যাতে শ্রমিকরা নতুন মজুরি পান সে লক্ষ্যে কাজ করছি’

ডিসেম্বরের মধ্যে পোশাকশ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণের কার্যক্রম শেষ করতে একমত হয়েছে মালিক ও শ্রমিকপক্ষ। এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়িত হলে জানুয়ারি মাস থেকে নতুন মজুরি পাবেন শ্রমিকরা। ডিসেম্বর মাসের বেতনের সঙ্গে জানুয়ারিতে বাড়তি মজুরি দেওয়ার লক্ষ্য নিয়ে কাজ করবে নিম্নতম মজুরি বোর্ড।

বুধবার (৪ নভেম্বর) নিম্নতম মজুরি বোর্ডের প্রথম সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন বোর্ডে শিল্পের মালিকদের প্রতিনিধিত্বকারী সদস্য এবিএম সামছুদ্দিন।

এবিএম সামছুদ্দিন বলেন, বোর্ডের চেয়ারম্যান অল্প সময়ের মধ্যে সভা আহ্বান করায় তাকে ধন্যবাদ জানাই। সভায় মালিক ও শ্রমিকপক্ষ অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে আলোচনা করেছে। ডিসেম্বরের মধ্যে মজুরি নির্ধারণের কার্যক্রম সম্পন্ন করতে উভয় পক্ষ একমত হয়েছে। যাতে শ্রমিকরা জানুয়ারি মাসের বেতনের সঙ্গে নতুন মজুরির সুবিধা পান, সে লক্ষ্যেই কাজ করা হবে।

শ্রমিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, যারা বিভিন্ন দাবিতে আন্দোলন করছেন, তাদের দাবির প্রতি মালিক ও শ্রমিকপক্ষের প্রতিনিধিরা একমত। শ্রমিকদের পক্ষ থেকেই বোর্ডে আলোচনা করা হচ্ছে। তাই মজুরি নির্ধারণের কার্যক্রম ডিসেম্বরের মধ্যে শেষ করার বিষয়ে সবাই সম্মত হয়েছেন।

নিম্নতম মজুরি বোর্ডের চেয়ারম্যান সৈয়দ আজাদ সুবহানীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন বোর্ডের নিরপেক্ষ সদস্য ড. মোসলেহ উদ্দিন আহমদ, মালিকপক্ষের প্রতিনিধি আসিফ আইয়ুব, শ্রমিকপক্ষের প্রতিনিধি বাবুল আখতার ও আনোয়ার হোসাইন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইকুয়েডরের দায়িত্বে আর্জেন্টাইন কোচ গাইয়ার্দো

1

বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি, বিলম্ব হতে পারে প্রধানমন্ত্রীর দেশে

2

বাংলাদেশকে রিভিউ নিতে বলে সাবেকদের তোপের মুখে স্মিথ

3

পুতিন-শির হাত ধরা ছবি শেয়ার করলেন মোদি

4

গাজায় ভবন ধসের ঘটনায় নিহত বেড়ে ২০

5

আজীবন সম্মাননা পাচ্ছেন ‘দ্য গডফাদার’ তারকা আল পাচিনো

6

গাজা চুক্তি মানতে নেতানিয়াহুর ওপর যুক্তরাষ্ট্রের চাপ প্রয়োগ

7

রাজনৈতিক বিতর্ক নয়, গবেষণা ও উদ্ভাবনে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান

8

আগামী সপ্তাহে ভারত সফরে আসছেন মার্কো রুবিও

9

ইসরায়েলি হামলার মধ্যেই স্কুলে ফিরল গাজার শিক্ষার্থীরা

10

যানজট কমাতে বৃত্তাকার সড়কের কাজ দ্রুত করার নির্দেশ প্রধানমন্

11

দেশে আসেন দেখা হবে রাজপথে

12

সেরা গোলরক্ষকের মনোনয়ন পেলেন বিশ্বকাপ মাতানো ভোজিনহা

13

চেয়ারম্যান প্রার্থীর জামানত ২৫ হাজার, সমান ভোট পেলে পুনরায় ন

14

দিল্লিতে ৬ সপ্তাহের জন্য সব ধরনের নির্মাণকাজ বন্ধ ঘোষণা

15

ড. ইউনূসকে হেনস্তা আ.লীগের হিংসাত্মক রাজনীতির বহিঃপ্রকাশ : র

16

ইরানের একটি ব্যাংকের লাইসেন্স বাতিল করলো তুরস্ক

17

তুরস্ক-পাকিস্তান-কাতার ও ইন্দোনেশিয়ার মধ্যে হলো বদর চুক্তি

18

সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেয়ে আবেগঘন ইয়ামি

19

ইসরায়েলের নতুন প্রধানমন্ত্রী কে হবেন জানা যাবে কখন?

20