অপরাধ

চাঁদাবাজির অভিযোগে বাস কাউন্টার ব্যবসায়ীর সংবাদ সম্মেলন

  জাগো কণ্ঠ ডেস্ক ২০ জুন ২০২৫ , ৩:৪১ অপরাহ্ণ

মাদারীপুর প্রতিনিধি:
মাদারীপুরের শিবচরের সূর্যনগর নগর বাস স্ট্যান্ডের বাস টিকিট কাউন্টার ব্যবসায়ী মোঃ রানা শিকদার এক সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করেন, কিছু ফেসবুক পেজধারী ব্যক্তি ‘সাংবাদিক’ পরিচয়ে ভয়ভীতি ও হুমকি দিয়ে চাঁদা দাবি করে এবং পরে চাঁদা না পেয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়িয়ে তার মানহানি ঘটায়।

এমন অভিযোগে গত বুধবার (১৮জুন) দুপুরে সংবাদ সম্মেলন করেন সূর্যনগর, দত্তপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির অঙ্গসংগঠনের কার্যালয়।
সংবাদ সম্মেলন তিনি জানান, গত ১৪ জুন দুপুরে রবিন, শাহিন মিয়া, জুয়েল, আলিম ও সজিব হোসেনসহ বেশ কয়েকজন ব্যক্তি সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে আমার কাউন্টারে এসে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের মিথ্যা অভিযোগ তোলে এবং ‘খরচ’ না দিলে নিউজ করবে বলে এমন হুমকি দেয়।
বাস টিকিট কাউন্টার ব্যবসায়ী রানা শিকদার আরও বলেন, চাঁদা না পেয়ে অভিযুক্তরা ফেসবুক পেজ ও একটি বেসরকারি টেলিভিশনের মাধ্যমে মিথ্যা ভিডিও প্রচার করে। এতে আমার ও আমার পরিবারের চরম মানহানি ঘটে। এসব ব্যক্তি মূলত অপেশাদার, যারা সাংবাদিকতার নাম ব্যবহার করে ব্যবসায়ীদের হুমকি ও ব্ল্যাকমেইল করে।”
তিনি এই ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান, যেন অপসাংবাদিকতার নামে চাঁদাবাজি বন্ধে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হয়। পাশাপাশি তিনি মূলধারার সাংবাদিকদের প্রতি আহ্বান জানান, এই ধরনের অপকর্মে।

 

 

হিরু/মা/আই

 

আরও খবর: