দেশজুড়ে

সখিপুরে আঃলীগের গৃহ কোন্দলে সরকারি সুবিধা নিচ্ছে বিএনপি নেতারা

  জাগোকন্ঠ ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ , ১১:৪৪ পূর্বাহ্ণ

ভেদরগঞ্জ, শরীয়তপুর প্রতিনিধি

সারাজীবন আওয়ামীলীগের জন্য নিজের গুরুত্বপূর্ণ সময়গুলি ব্যয় করে আজকে কি পেলাম!? বড় স্বপ্ন ছিলো নিজ দল আওয়ামীলীগ সরকার মাননীয় প্রাধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতায় থাকতেই আমার বাড়ির সামনের খালের উপর দিয়ে চলাচলের জন্য সরকারিভাবে একটি কাঠের পোল পাবো। তা আর আমার কপালে নেই! ভাঙ্গা বাশের সাঁকোটি দিয়েই ঝুকি নিয়ে পাড়াপার করে যাচ্ছি দীর্ঘদিন ।বড় আক্ষেপ জানিয়ে শরীয়তপুর জেলার ভেদরগঞ্জ উপজেলার সখিপুর থানার চরসেনসাস ইউনিয়ন আঃলীগের “সদস্য মোঃ ওসমান গনী মাল(৫৫) এমন মন্তব্য করেছেন।

সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, সম্প্রতি ইউপি নির্বাচনের পর থেকে চরসেনসাস ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দের মধ্যে ভারি কোন্দলের রেষারেষি হয়ে আসছে। এই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে সরকারি বেসরকারি সকল প্রকার সুযোগ ভাগ বাটোয়ারা করে ভোগ করছে স্থানীয় বিএনপি নেতারা।

গত ০৮ ফেব্রুয়ারি চরসেনসাস ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ডের মাল কান্দি গ্রামে গিয়ে দেখা যায় স্থানীয় ইউপি আওয়ামীলীগের সদস্য ওসমান গনী মাল(৫৫) বাড়ির সামনে খালের উপড়ে একটি পচা ভাঙ্গা বাশের সাকো দিয়ে ঝুকি নিয়ে পাড়াপার হচ্ছেন। অথচ তার দক্ষিনে চরসেনসাস ইউনিয়ন “বিএনপির” সাধারণ সম্পাদক মুসা মাল(৪৫)’র বাড়ির সামনে একটি স্টিলের ব্রিজ ও তার উত্তরে ১নং ওয়ার্ড “বিএনপির সাধারন সম্পাদক কুদ্দুস মালের বাড়ির সামনে ব্যক্তিগত ভাবে একটি কাঠের পোল ত্রাণ ও দুর্যোগ মন্ত্রণালয়ের অর্থে বরাদ্দ দেন বর্তমান নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন বালা। তিনি সখিপুর থানা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি হিসাবে দায়িত্ব পালন করছেন।তবে স্থানীয়দের অভিযোগ এইরকম পাশাপাশি দুইটি ব্রিজ করার কোন প্রয়োজন পড়ে না।তারা আরোও জানায় বিএনপি নেতা মুসা মাল ও কুদ্দুস মালের সাথে বর্তমান চেয়ারম্যানের সম্পর্ক গেথে রাখার মত। হয়ত তাদের থেকে মোটা অংকের উৎকোচ নিয়েই এককভাবে ব্যবহার করার জন্য ব্রিজ দুইটি বানিয়ে দিয়েছে।

এবিষয় ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন বালা বলেন,ঐ দুই জায়গায় আগেই ভাঙ্গা ছিলো।তাই ভাঙ্গা পোল মেরামত করতে হয় না। আর ওসমান গনী মাল ত আমার কাছে পোল চায়নি তাই দিতে পারি নাই। এখন সামনে মন্ত্রী মহোদয়ের বরাদ্দ হলে তাকে পোল দিবো।

এবিষয় উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও) হুমায়ুন কবির বলেন,মন্ত্রী মহোদয়ের নামের লিস্ট অনুযায়ী আমরা কাজ বাস্তবায়ন করেছি।

আরও খবর: