নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা:
রিজেন্ট গ্রুপের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ সাহেদ ওরফে সাহেদ করিমকে সাতক্ষীরার দেবহাটাতে দায়ের করা অস্ত্র মামলায় খুলনায় রিমান্ডে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। সেখানে অস্ত্রের বিষয়টি নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে তার।
সোমবার দুপুরে কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে তাকে নিয়ে খুলনার উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
এদিকে সাহেদের বিরুদ্ধে মানিলন্ডারিং এর মামলা হচ্ছে। মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করে হাতিয়ে নেয়া টাকার বড় অংশ সে বিদেশ পাচার করতো বলে তথ্য পেয়েছে র্যাব।
২৬ জুলাই রোববার আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে র্যাবের মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিক বিল্লাহ বলেন, প্রাথমিক ভাবে সাহেদ প্রতারণার বিষয়টি স্বীকার করেছেন। অস্ত্রের এবং ক্ষমতার ভয় দেখিয়ে মানুষের কাছ থেকে সে টাকা হাতিয়ে নিতো। অর্থ হাতিয়ে নেয়াই তার আসল উদ্দেশ্য বলে স্বীকার করেছে সে। সাহেদের অর্থ পাচারের বিষয়ে মামলা করার জন্য সিআইডিকে অনুরোধ করা হয়েছে বলে জানান তিনি।
গত ৬ জুলাই র্যাব উত্তরার রিজেন্ট হাসপাতালে অভিযান চালায়। অভিযানে ভুয়া করোনা রিপোর্ট জব্দ করে। সেখানে থাকা ৮ জন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে আটক করা হয়। এই ঘটনায় র্যাব বাদি হয়ে চেয়ারম্যান সাহেদসহ ১৭ জনকে আসামী করে মামলা করে। এর পরই গা-ঢাকা দেয় সাহেদ। ১৪ জুলাই ভোরে সাতক্ষীরা সীমান্ত থেকে সাহেদকে গ্রেফতার করা হয়। এই মামলায় ১০ দিন রিমান্ড শেষে আদালত আজ ২৮ দিনের রিমান্ড দেয়।
সাহেদের বিরুদ্ধে এখন পর্যন্ত বিভিন্ন স্থানে ৫০টির অধিক মামলা আছে।
Leave a Reply